TOUS LES RESULTATS EN DIRECT DE LA FFTT ! Clic dans case jaune pâle.
Accès à TTHW Départements 7iles Chercher
joueur
Infos Equipes Joueurs TOUS 67 68 22

SC MESNILOIS -06510040-
Infos Equipes Joueurs
DELFORGE Baptiste - 659 points - 6
licence: 5113835 [M] -M2-
POINTS MENSUEL ANCIEN DEBUT
659 729 732 562
RANG ...NATIONAL ...REGIONAL ...DEPARTEMENTAL
38874 3345 325
- 1 - LES RENCONTRES VALIDEES.
BILAN VICTOIRES DEFAITES
PARTIES PTS TOT. PERF PTS TOT. CONTRE PTS
132 180.5 85 4 358 47 10 -177.5
date adversaire Epreuve Clt Résultat pts x Coef POINTS
30/04/2022 SERVAIS Antoine (J) 5 CONTRE -8 x 1.25 -10
30/04/2022 PIERRET Evan (J) 6 VICT. 5 x 1.25 6.25
30/04/2022 FONTI Alessandro (J) 5 VICT. 2 x 1.25 2.5
30/04/2022 DAIN Raphael (J) 6 DEF. -5 x 1.25 -6.25
30/04/2022 LONGUET Tom (J) 5 VICT. 2 x 1.25 2.5
30/04/2022 LOUBELO Etienne (J) 5 VICT. 2 x 1.25 2.5
08/04/2022 KERUSORE Jean francois Chpt.Eq.M. (J18) 5 VICT. 2 x 1 2
08/04/2022 TRISSON Flavien Chpt.Eq.M. (J18) 6 VICT. 4 x 1 4
08/04/2022 GAUMONT Flore Chpt.Eq.M. (J18) 7 DEF. -5 x 1 -5
03/04/2022 HALTER Manon Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 CONTRE -7 x 0.5 -3.5
03/04/2022 PIERMAY Romain Chpt.Eq.Jeunes. (J) 9 DEF. -2 x 0.5 -1
03/04/2022 ANDRE Jules Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 2 x 0.5 1
03/04/2022 GUILLAUMEE Lucas Chpt.Eq.Jeunes. (J) 10 DEF. -1 x 0.5 -0.5
03/04/2022 LOPES Julien Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 5 x 0.5 2.5
03/04/2022 BRETON Emmanuel Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 2 x 0.5 1
03/04/2022 HERVY Maelle Chpt.Eq.Jeunes. (J) 8 DEF. -4.5 x 0.5 -2.25
03/04/2022 BARCELO Amaury Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 2 x 0.5 1
03/04/2022 GUILLAUMEE Christophe Chpt.Eq.Jeunes. (J) 9 DEF. -2 x 0.5 -1
03/04/2022 ANDRE Jimmy Chpt.Eq.Jeunes. (J) 8 PERF 8 x 0.5 4
03/04/2022 FONDEUR Nathan Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 4 x 0.5 2
03/04/2022 BARCELO Joachim Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 3 x 0.5 1.5
02/04/2022 BARCELO Joachim Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 CONTRE -10 x 0.5 -5
02/04/2022 FONTI Alessandro Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 2 x 0.5 1
02/04/2022 GAILLET Vivien Chpt.Eq.Jeunes. (J) 11 DEF. 0 x 0.5 0
02/04/2022 PRINCET Amance Chpt.Eq.Jeunes. (J) 7 DEF. -5 x 0.5 -2.5
25/03/2022 MULLER Catherine Chpt.Eq.M. (J17) 5 VICT. 2 x 1 2
25/03/2022 MULLER Bruno Chpt.Eq.M. (J17) 5 VICT. 3 x 1 3
25/03/2022 DURANT Christophe Chpt.Eq.M. (J17) 5 VICT. 2 x 1 2
20/03/2022 ANSELME Jules Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 4 x 1.25 5
20/03/2022 GRANDJEAN Julien Crit.Féd.Séniors. (J) 7 VICT. 5.5 x 1.25 6.875
20/03/2022 ZWICK-MOSSOTTI Vittorio Crit.Féd.Séniors. (J) 7 DEF. -3 x 1.25 -3.75
20/03/2022 DENOUILLE Loan Crit.Féd.Séniors. (J) 9 DEF. -1 x 1.25 -1.25
20/03/2022 DENOUILLE Loan Crit.Féd.Séniors. (J) 9 DEF. -1 x 1.25 -1.25
11/03/2022 HALTER Freddy Chpt.Eq.M. (J16) 5 VICT. 3 x 1 3
11/03/2022 PHILIPPART Herve Chpt.Eq.M. (J16) 5 VICT. 2 x 1 2
11/03/2022 MASSARD Wilfrid Chpt.Eq.M. (J16) 5 VICT. 2 x 1 2
04/03/2022 THEIL Maxime Chpt.Eq.M. (J15) 5 VICT. 2 x 1 2
04/03/2022 THEIL Pierre andre Chpt.Eq.M. (J15) 6 VICT. 4 x 1 4
04/03/2022 BERNADET Johan Chpt.Eq.M. (J15) 7 DEF. -5 x 1 -5
27/02/2022 LOPES Julien (J) 6 CONTRE -7 x 1.25 -8.75
27/02/2022 GALLIMARD Maxence (J) 5 VICT. 3 x 1.25 3.75
27/02/2022 MENNECART Antoine (J) 5 VICT. 2 x 1.25 2.5
27/02/2022 MECUSON Come (J) 7 VICT. 6 x 1.25 7.5
04/02/2022 FRAY-LACOSTE Guilhem Chpt.Eq.M. (J14) 5 VICT. 2 x 1 2
04/02/2022 LOISY Daniel Chpt.Eq.M. (J14) 8 DEF. -4 x 1 -4
04/02/2022 ROUGEAUX Laurent Chpt.Eq.M. (J14) 6 VICT. 3 x 1 3
30/01/2022 LE BIHAN Louis Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 5.5 x 1.25 6.875
30/01/2022 MASSART Clemant Crit.Féd.Séniors. (J) 5 VICT. 4 x 1.25 5
30/01/2022 POINTU Antoine Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 5 x 1.25 6.25
30/01/2022 BARCELO Joachim Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 4 x 1.25 5
30/01/2022 SOUDAY Nael Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 5 x 1.25 6.25
30/01/2022 MECUSON Amaury Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 5 x 1.25 6.25
21/01/2022 ZINGILE Melvine Chpt.Eq.M. (J13) 5 VICT. 4 x 1 4
21/01/2022 GRILLON Thierry Chpt.Eq.M. (J13) 6 VICT. 4 x 1 4
21/01/2022 CURATE Michael Chpt.Eq.M. (J13) 6 CONTRE -7 x 1 -7
09/01/2022 HUBERT Sandra Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 4 x 0.5 2
09/01/2022 NICOLAY David Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 5 x 0.5 2.5
09/01/2022 PHILIPPE Fabien Chpt.Eq.Jeunes. (J) 10 DEF. -0.5 x 0.5 -0.25
09/01/2022 BRETON Emmanuel Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 3 x 0.5 1.5
09/01/2022 NGUYEN Fabrice Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 4 x 0.5 2
09/01/2022 STOURBE-DELISEE Oscar Chpt.Eq.Jeunes. (J) 7 DEF. -4 x 0.5 -2
09/01/2022 FRANCOIS Gauthier Chpt.Eq.Jeunes. (J) 8 DEF. -3 x 0.5 -1.5
09/01/2022 HILBIG Gregoire Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 3 x 0.5 1.5
09/01/2022 MARTIN Remi Chpt.Eq.Jeunes. (J) 9 DEF. -1 x 0.5 -0.5
09/01/2022 HERVY Jerome Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 3 x 0.5 1.5
09/01/2022 DELAUNAY Lucas Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 3 x 0.5 1.5
08/01/2022 PRINCET Amance Chpt.Eq.Jeunes. (J) 7 DEF. -5 x 0.5 -2.5
08/01/2022 MECUSON Amaury Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 5 x 0.5 2.5
08/01/2022 MILLET-NAMUR Gael Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 4 x 0.5 2
08/01/2022 GAILLET Vivien Chpt.Eq.Jeunes. (J) 11 DEF. 0 x 0.5 0
19/12/2021 BARCELO Joachim Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 5 x 0.5 2.5
19/12/2021 FRANCOIS Gauthier Chpt.Eq.Jeunes. (J) 8 DEF. -3 x 0.5 -1.5
19/12/2021 CRUSSIERE Cleo Chpt.Eq.Jeunes. (J) 10 DEF. -1 x 0.5 -0.5
19/12/2021 CERF Hugo Chpt.Eq.Jeunes. (J) 12 DEF. 0 x 0.5 0
19/12/2021 CANDUSSO Anne laure Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 3 x 0.5 1.5
19/12/2021 DAIN Raphael Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 CONTRE -7 x 0.5 -3.5
19/12/2021 MILLET-NAMUR Noah Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 5 x 0.5 2.5
10/12/2021 COQUELLE Simon Chpt.Eq.M. (J8) 5 VICT. 5 x 1 5
10/12/2021 PHILIPPE Alexis Chpt.Eq.M. (J8) 5 VICT. 3 x 1 3
10/12/2021 MORY Valentin Chpt.Eq.M. (J8) 6 VICT. 5.5 x 1 5.5
05/12/2021 GONON John Chpt.Eq.Jeunes. (J) 7 PERF 8 x 0.5 4
05/12/2021 SOUDAY Nael Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 5 x 0.5 2.5
05/12/2021 MATHIEU BRESSION Noe Chpt.Eq.Jeunes. (J) 8 DEF. -2 x 0.5 -1
05/12/2021 SOUDAY Timeo Chpt.Eq.Jeunes. (J) 9 DEF. -2 x 0.5 -1
05/12/2021 DUBUY Guillaume Chpt.Eq.Jeunes. (J) 10 DEF. -0.5 x 0.5 -0.25
05/12/2021 THIEFIN Clara Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 4 x 0.5 2
05/12/2021 MASSART Clemant Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 4 x 0.5 2
05/12/2021 HERVY Jerome Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 4 x 0.5 2
05/12/2021 SOUDAY Nael Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 CONTRE -7 x 0.5 -3.5
04/12/2021 LEFEUVRE Emeric Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 4 x 0.5 2
04/12/2021 MILLET-NAMUR Gael Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 4 x 0.5 2
04/12/2021 PRINCET Amance Chpt.Eq.Jeunes. (J) 7 DEF. -5 x 0.5 -2.5
04/12/2021 SOUDAY Timeo Chpt.Eq.Jeunes. (J) 9 DEF. -2 x 0.5 -1
26/11/2021 LEFEBVRE Basile Chpt.Eq.M. (J7) 5 VICT. 4 x 1 4
26/11/2021 FONDEUR Nathan Chpt.Eq.M. (J7) 6 VICT. 5 x 1 5
26/11/2021 MARQUIS Bertrand Chpt.Eq.M. (J7) 6 CONTRE -7 x 1 -7
21/11/2021 ANSELME Jules Crit.Féd.Séniors. (J) 6 DEF. -5 x 1.25 -6.25
21/11/2021 FUCHS Jeremy Crit.Féd.Séniors. (J) 7 DEF. -4 x 1.25 -5
21/11/2021 GROSSI Lohann Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 5.5 x 1.25 6.875
21/11/2021 BATTAIS Hugo Crit.Féd.Séniors. (J) 8 DEF. -4 x 1.25 -5
21/11/2021 GROSSI Lohann Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 5.5 x 1.25 6.875
21/11/2021 MULLER Gauthier Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 5.5 x 1.25 6.875
21/11/2021 CHAMBON RANGO Esteban Crit.Féd.Séniors. (J) 8 DEF. -4.5 x 1.25 -5.625
12/11/2021 LUCOT Jerome Chpt.Eq.M. (J6) 6 VICT. 6 x 1 6
12/11/2021 PRON Maxime Chpt.Eq.M. (J6) 5 CONTRE -8 x 1 -8
12/11/2021 VAROQUEAUX Axel Chpt.Eq.M. (J6) 5 VICT. 4 x 1 4
05/11/2021 MUNEAUX Paul Chpt.Eq.M. (J5) 5 VICT. 4 x 1 4
05/11/2021 PERIN Lucas Chpt.Eq.M. (J5) 5 VICT. 4 x 1 4
05/11/2021 DUCCESCHI Mattia Chpt.Eq.M. (J5) 5 VICT. 5 x 1 5
22/10/2021 VIRLY David Chpt.Eq.M. (J4) 7 PERF 8 x 1 8
22/10/2021 LIMA Laurent Chpt.Eq.M. (J4) 5 VICT. 5 x 1 5
22/10/2021 ANDRIEUX Sylvain Chpt.Eq.M. (J4) 5 VICT. 5 x 1 5
17/10/2021 ANDRE Benjamin Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 5 x 0.5 2.5
17/10/2021 GUILLAUMEE Lucas Chpt.Eq.Jeunes. (J) 10 DEF. -1 x 0.5 -0.5
17/10/2021 DEJONGHE Yoann Chpt.Eq.Jeunes. (J) 9 DEF. -1 x 0.5 -0.5
17/10/2021 ANTOINE Allan Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 VICT. 5.5 x 0.5 2.75
17/10/2021 RAVERDY Raphael Chpt.Eq.Jeunes. (J) 5 VICT. 5 x 0.5 2.5
17/10/2021 HALTER Manon Chpt.Eq.Jeunes. (J) 6 CONTRE -6 x 0.5 -3
17/10/2021 HERVY Maelle Chpt.Eq.Jeunes. (J) 8 DEF. -3 x 0.5 -1.5
10/10/2021 DESCOTEAUX Aloys Crit.Féd.Séniors. (J) 6 DEF. -5 x 1.25 -6.25
10/10/2021 LESAGE Gaetan Crit.Féd.Séniors. (J) 5 VICT. 5 x 1.25 6.25
10/10/2021 MECUSON Amaury Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 5.5 x 1.25 6.875
10/10/2021 GRANDJEAN Julien Crit.Féd.Séniors. (J) 7 PERF 8 x 1.25 10
10/10/2021 KLEIN KARSTEN Enzo Crit.Féd.Séniors. (J) 8 DEF. -4 x 1.25 -5
10/10/2021 MULLER Gauthier Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 6 x 1.25 7.5
10/10/2021 THEVENOT Florian Crit.Féd.Séniors. (J) 7 DEF. -4.5 x 1.25 -5.625
01/10/2021 MECUSON Quentin Chpt.Eq.M. (J2) 5 VICT. 5.5 x 1 5.5
01/10/2021 BARCELO Joachim Chpt.Eq.M. (J2) 6 VICT. 5 x 1 5
01/10/2021 MARAVAL Lucas Chpt.Eq.M. (J2) 5 VICT. 5 x 1 5
24/09/2021 LOPES Elder Chpt.Eq.M. (J1) 5 VICT. 5.5 x 1 5.5
24/09/2021 MILLET-NAMUR Gael Chpt.Eq.M. (J1) 5 VICT. 5 x 1 5
24/09/2021 LOPES Isaiah Chpt.Eq.M. (J1) 6 VICT. 5 x 1 5

- 2 - RENCONTRES DU "SPID" EN ATTENTE DE VALIDATION

date Epreuve adversaire Pts off. Résultat
06/05/2022 FED_Championnat de France par Equipes Masculin LECHENE Guy 899 D
06/05/2022 FED_Championnat de France par Equipes Masculin GALLOIS Christian 694 V
06/05/2022 FED_Championnat de France par Equipes Masculin MONTEL Christian 661 D

- 3 - MENSUEL DES RENCONTRES VALIDEES

MOIS CLASSEMENT Points Cumul nb vict. nb déf.
avril 734.75 -3.25 172.75 14 (+33.75 pts) 11 (-37 pts)
mars 738 20.625 176 10 (+31.875 pts) 4 (-11.25 pts)
février 717.375 6 155.375 5 (+18.75 pts) 2 (-12.75 pts)
janvier 711.375 46.875 149.375 17 (+60.625 pts) 7 (-13.75 pts)
décembre 664.5 21.75 102.5 13 (+36.5 pts) 10 (-14.75 pts)
novembre 642.75 15.75 80.75 10 (+52.625 pts) 6 (-36.875 pts)
octobre 627 49.5 65 13 (+71.875 pts) 7 (-22.375 pts)
septembre 577.5 15.5 15.5 3 (+15.5 pts) 0 ( pts)
début... 562 - - - -

- 4 - HISTORIQUE ANNUEL

saison - Phase Num. points Evolution
2021 / 2022 - Ph2 659 97
2021 / 2022 - Ph1 562 2
2020 / 2021 - Ph2 560 0
2020 / 2021 - Ph1 560 19
2019 / 2020 - Ph2 541 41
2019 / 2020 - Ph1 500 0
2018 / 2019 - Ph2 500 0
2018 / 2019 - Ph1 500 0
2017 / 2018 - Ph2 500 0
2017 / 2018 - Ph1 500 -