TOUS LES RESULTATS EN DIRECT DE LA FFTT ! Clic dans case jaune pâle.
Accès à TTHW Départements 7iles Chercher
joueur
Infos Equipes Joueurs TOUS 67 68 22

ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP -06670014-
Infos Equipes Joueurs
FOSTER Elliot - 1095 points - 10
licence: 6725112 [M] -J1-
POINTS MENSUEL ANCIEN DEBUT
1095 1095 1030 800
RANG ...NATIONAL ...REGIONAL ...DEPARTEMENTAL
17163 1563 306
- 1 - LES RENCONTRES VALIDEES.
BILAN VICTOIRES DEFAITES
PARTIES PTS TOT. PERF PTS TOT. CONTRE PTS
170 325.5 103 22 449 67 5 -123.5
date adversaire Epreuve Clt Résultat pts x Coef POINTS
26/06/2022 HEYER Frederic Chpt.Eq.Jeunes. (J) 8 CONTRE -10 x 0.5 -5
26/06/2022 ZAJAC Serge Chpt.Eq.Jeunes. (J) 13 DEF. -2 x 0.5 -1
26/06/2022 HOEFER Luka Chpt.Eq.Jeunes. (J) 12 DEF. -1 x 0.5 -0.5
26/06/2022 ZAJAC Serge Chpt.Eq.Jeunes. (J) 13 DEF. -2 x 0.5 -1
26/06/2022 HOF Maxime Chpt.Eq.Jeunes. (J) 7 VICT. 4 x 0.5 2
26/06/2022 LISII Lucian-mihai Chpt.Eq.Jeunes. (J) 12 DEF. -0.5 x 0.5 -0.25
26/06/2022 LANG Maxime Chpt.Eq.Jeunes. (J) 8 VICT. 2 x 0.5 1
26/06/2022 CARNEC Malo Chpt.Eq.Jeunes. (J) 10 VICT. 5.5 x 0.5 2.75
26/06/2022 FRANK Michel Chpt.Eq.Jeunes. (J) 8 VICT. 3 x 0.5 1.5
19/06/2022 MATHIEU BRESSION Noe (J) 8 DEF. -3 x 1.25 -3.75
19/06/2022 VILLENEUVE Timeo (J) 14 DEF. -0.5 x 1.25 -0.625
19/06/2022 LINGUENHELD Nicolas (J) 6 VICT. 2 x 1.25 2.5
11/06/2022 VIRMONT Maxime Tournoi Nat. (J) 15 DEF. 0 x 0.75 0
11/06/2022 HAUERSPERGER Benoit Tournoi Nat. (J) 9 VICT. 3 x 0.75 2.25
11/06/2022 PIDOLLE Theo Tournoi Nat. (J) 10 DEF. -2 x 0.75 -1.5
11/06/2022 DE CIA Leo Tournoi Nat. (J) 5 VICT. 0 x 0.75 0
11/06/2022 HAEHNEL Gregory Tournoi Nat. (J) 12 PERF 17 x 0.75 12.75
11/06/2022 GODFRIN Anicet Tournoi Nat. (J) 6 VICT. 1 x 0.75 0.75
11/06/2022 BARRAGAN Alex Tournoi Nat. (J) 10 DEF. -3 x 0.75 -2.25
11/06/2022 BADOUX Nadine Tournoi Nat. (J) 10 PERF 8 x 0.75 6
11/06/2022 KUNICKE Madiane Tournoi Nat. (J) 11 PERF 10 x 0.75 7.5
11/06/2022 PHILIPPI Thomas Tournoi Nat. (J) 18 DEF. 0 x 0.75 0
11/06/2022 MARTIN Pierre Tournoi Nat. (J) 12 DEF. -2 x 0.75 -1.5
11/06/2022 FRESNOY Axel Tournoi Nat. (J) 6 VICT. 1 x 0.75 0.75
11/06/2022 WEY Elodie Tournoi Nat. (J) 11 DEF. -4 x 0.75 -3
11/06/2022 CATTANEO Jerome Tournoi Nat. (J) 7 VICT. 1 x 0.75 0.75
11/06/2022 SCHWARTZ Even Tournoi Nat. (J) 5 VICT. 0 x 0.75 0
11/06/2022 GAUDION Evan Tournoi Nat. (J) 12 DEF. -0.5 x 0.75 -0.375
11/06/2022 FRANK Michel Tournoi Nat. (J) 8 VICT. 3 x 0.75 2.25
11/06/2022 DENIER Corentin Tournoi Nat. (J) 10 DEF. -4.5 x 0.75 -3.375
11/06/2022 RISI Jean christophe Tournoi Nat. (J) 6 CONTRE -16 x 0.75 -12
11/06/2022 JEAN Anthony Tournoi Nat. (J) 10 VICT. 5.5 x 0.75 4.125
05/06/2022 LEBEAU Romain Tournoi Nat. (J) 10 DEF. -3 x 0.75 -2.25
05/06/2022 BREVETTI Claire Tournoi Nat. (J) 13 DEF. -1 x 0.75 -0.75
05/06/2022 GAUDION Nathan Tournoi Nat. (J) 6 VICT. 1 x 0.75 0.75
05/06/2022 FRIANT Quentin Tournoi Nat. (J) 6 VICT. 0.5 x 0.75 0.375
05/06/2022 CUNIN Jules Tournoi Nat. (J) 17 DEF. 0 x 0.75 0
05/06/2022 DURGET Mathys Tournoi Nat. (J) 19 DEF. 0 x 0.75 0
05/06/2022 KLEIN KARSTEN Enzo Tournoi Nat. (J) 8 VICT. 4 x 0.75 3
05/06/2022 MARC Quentin Tournoi Nat. (J) 11 PERF 8 x 0.75 6
05/06/2022 POPP Jonathan Tournoi Nat. (J) 17 DEF. 0 x 0.75 0
05/06/2022 GAUDION Romane Tournoi Nat. (J) 5 VICT. 0.5 x 0.75 0.375
05/06/2022 DEVAUX Olivier Tournoi Nat. (J) 8 VICT. 4 x 0.75 3
05/06/2022 THEVENOT Florian Tournoi Nat. (J) 7 VICT. 2 x 0.75 1.5
05/06/2022 MULLER Mael Tournoi Nat. (J) 12 DEF. 0 x 0.75 0
05/06/2022 ROMANELLO Amelie Tournoi Nat. (J) 7 VICT. 4 x 0.75 3
05/06/2022 LEONARD Marc Tournoi Nat. (J) 7 VICT. 2 x 0.75 1.5
05/06/2022 MARY Jules Tournoi Nat. (J) 9 PERF 10 x 0.75 7.5
05/06/2022 FRESNOY Axel Tournoi Nat. (J) 6 VICT. 1 x 0.75 0.75
05/06/2022 ZWICK-MOSSOTTI Vittorio Tournoi Nat. (J) 7 VICT. 5.5 x 0.75 4.125
05/06/2022 GROSSMANN Yan Tournoi Nat. (J) 12 PERF 13 x 0.75 9.75
05/06/2022 MARC Quentin Tournoi Nat. (J) 11 PERF 8 x 0.75 6
05/06/2022 CERF Hugo Tournoi Nat. (J) 12 PERF 13 x 0.75 9.75
05/06/2022 HAMERLA Francis Tournoi Nat. (J) 10 VICT. 5 x 0.75 3.75
05/06/2022 CASAERT Jerome Tournoi Nat. (J) 18 DEF. 0 x 0.75 0
05/06/2022 CHENIN Leo Tournoi Nat. (J) 8 VICT. 2 x 0.75 1.5
22/05/2022 WOLF Evan (J3) 5 VICT. 0.5 x 0.5 0.25
22/05/2022 STOCK Renaud (J3) 5 VICT. 0.5 x 0.5 0.25
22/05/2022 CELIKKAYA-SCHAEFFER Vale (J4) 16 DEF. 0 x 0.5 0
22/05/2022 DAVID Jeremy (J1) 6 VICT. 0.5 x 0.5 0.25
22/05/2022 GOLDMAN Ruben (J1) 6 VICT. 0.5 x 0.5 0.25
22/05/2022 PELSY-MOZIMANN Timothee (J4) 7 VICT. 1 x 0.5 0.5
15/05/2022 BOURGAIN Geoffrey (J) 8 VICT. 4 x 1.25 5
15/05/2022 ANTOINE Allan (J) 6 VICT. 2 x 1.25 2.5
15/05/2022 DURST Théo (J) 8 DEF. -5 x 1.25 -6.25
15/05/2022 LAURRIN Jolann (J) 9 CONTRE -8 x 1.25 -10
15/05/2022 DELAITRE Julien (J) 9 VICT. 4 x 1.25 5
06/05/2022 CARNEC Malo Chpt.Eq.M. (J19) 10 VICT. 6 x 1 6
06/05/2022 INEICHEN Laurent Chpt.Eq.M. (J19) 12 DEF. -1 x 1 -1
06/05/2022 ZACHAYUS David Chpt.Eq.M. (J19) 8 VICT. 3 x 1 3
01/05/2022 HULLEY Oscar (J) 5 VICT. 0.5 x 1.25 0.625
01/05/2022 LEBEAU Romain (J) 10 DEF. -3 x 1.25 -3.75
01/05/2022 WEISS Josue (J) 10 PERF 8 x 1.25 10
01/05/2022 STOJKAJ-ERGOUG Elyas (J) 5 VICT. 0.5 x 1.25 0.625
01/05/2022 PALUMBO Alexandre (J) 7 VICT. 2 x 1.25 2.5
01/05/2022 THEVENOT Theo (J) 11 PERF 13 x 1.25 16.25
01/05/2022 RICHARD Quentin (J) 5 VICT. 0.5 x 1.25 0.625
01/05/2022 LALA Louis (J) 11 DEF. -2 x 1.25 -2.5
01/05/2022 BAZILLE Alexandre (J) 6 VICT. 1 x 1.25 1.25
08/04/2022 SCHMITT Thierry Chpt.Eq.M. (J18) 11 PERF 10 x 1 10
08/04/2022 HEY Nicolas Chpt.Eq.M. (J18) 15 DEF. 0 x 1 0
08/04/2022 JARDINE Nicolas Chpt.Eq.M. (J18) 9 PERF 7 x 1 7
03/04/2022 MICHEL Sophie (J9) 5 VICT. 0.5 x 0.5 0.25
03/04/2022 LAVENN Elise (J9) 5 VICT. 0.5 x 0.5 0.25
03/04/2022 WOLF Evan (J8) 5 VICT. 0.5 x 0.5 0.25
03/04/2022 STOCK Renaud (J8) 5 VICT. 0.5 x 0.5 0.25
03/04/2022 PELSY-MOZIMANN Timothee (J7) 7 VICT. 1 x 0.5 0.5
03/04/2022 KRETZ Flora (J7) 6 VICT. 1 x 0.5 0.5
26/03/2022 RODE Michael Chpt.Eq.M. (J17) 10 PERF 8 x 1 8
26/03/2022 GASSER Theo Chpt.Eq.M. (J17) 12 PERF 13 x 1 13
26/03/2022 EHRET Rene Chpt.Eq.M. (J17) 12 DEF. -0.5 x 1 -0.5
20/03/2022 MECUSON Come Crit.Féd.Séniors. (J) 7 VICT. 2 x 1.25 2.5
20/03/2022 MATHIEU Joshua Crit.Féd.Séniors. (J) 8 VICT. 6 x 1.25 7.5
20/03/2022 MAUFFRE Axel Crit.Féd.Séniors. (J) 13 DEF. -0.5 x 1.25 -0.625
20/03/2022 MATHIEU Joshua Crit.Féd.Séniors. (J) 8 VICT. 6 x 1.25 7.5
20/03/2022 DURST Théo Crit.Féd.Séniors. (J) 8 CONTRE -6 x 1.25 -7.5
20/03/2022 SCHREYECK Justin Crit.Féd.Séniors. (J) 8 VICT. 4 x 1.25 5
20/03/2022 PRZYLUSKI Louis Crit.Féd.Séniors. (J) 12 DEF. -0.5 x 1.25 -0.625
13/03/2022 BOCK Jean-francois Chpt.Eq.M. (J16) 10 DEF. -4 x 1 -4
13/03/2022 GOESEL Romain Chpt.Eq.M. (J16) 9 PERF 7 x 1 7
13/03/2022 BARTHEL Yann Chpt.Eq.M. (J16) 12 PERF 17 x 1 17
04/03/2022 LAEMMEL Stephane Chpt.Eq.M. (J15) 9 VICT. 6 x 1 6
04/03/2022 BAUMANN Etienne Chpt.Eq.M. (J15) 11 DEF. -2 x 1 -2
04/03/2022 RIES Gerald Chpt.Eq.M. (J15) 10 DEF. -3 x 1 -3
27/02/2022 ZWICK-MOSSOTTI Vittorio (J) 7 VICT. 3 x 1.25 3.75
27/02/2022 ZIMMERLIN Mathieu (J) 8 VICT. 5 x 1.25 6.25
27/02/2022 FRANK Michel (J) 8 VICT. 6 x 1.25 7.5
27/02/2022 KRETTNICH Till (J) 6 VICT. 2 x 1.25 2.5
18/02/2022 PATTINIEZ Gabin Tournoi Nat. (J) 9 DEF. -4 x 0.75 -3
18/02/2022 MARBOUH Noe Tournoi Nat. (J) 6 VICT. 2 x 0.75 1.5
18/02/2022 DENIER Corentin Tournoi Nat. (J) 10 DEF. -2 x 0.75 -1.5
18/02/2022 LE SOUDER Cedric Tournoi Nat. (J) 7 VICT. 4 x 0.75 3
18/02/2022 ZAJAC Erine Tournoi Nat. (J) 8 VICT. 6 x 0.75 4.5
18/02/2022 MATHIEU BRESSION Noe Tournoi Nat. (J) 8 PERF 8 x 0.75 6
18/02/2022 VAILLANT Kyllian Tournoi Nat. (J) 8 PERF 8 x 0.75 6
18/02/2022 SENEZ Florent Tournoi Nat. (J) 13 DEF. 0 x 0.75 0
18/02/2022 SEGGANE Ahmed Tournoi Nat. (J) 7 VICT. 4 x 0.75 3
18/02/2022 BARRIER Baptiste Tournoi Nat. (J) 13 DEF. 0 x 0.75 0
18/02/2022 RODRIGUEZ BRAVO Bryan Tournoi Nat. (J) 14 DEF. -2 x 0.75 -1.5
18/02/2022 BARCELO Joachim Tournoi Nat. (J) 6 VICT. 1 x 0.75 0.75
18/02/2022 LONGHI Julien Tournoi Nat. (J) 12 DEF. 0 x 0.75 0
18/02/2022 CANDELIER Hugo Tournoi Nat. (J) 10 DEF. -2 x 0.75 -1.5
06/02/2022 DILLINGER Matthias (J5) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
06/02/2022 EHRHARD Emeric (J4) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
06/02/2022 TANOVAN Noa (J4) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
06/02/2022 TANOVAN Theo (J4) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
06/02/2022 DILLINGER Cyrielle (J5) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
06/02/2022 SCHNEIDER Mael (J5) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
04/02/2022 KABADAYI Jacques Chpt.Eq.M. (J14) 10 PERF 10 x 1 10
04/02/2022 THEVENOT Theo Chpt.Eq.M. (J14) 11 PERF 17 x 1 17
04/02/2022 KUHM Jean Chpt.Eq.M. (J14) 11 DEF. -1 x 1 -1
30/01/2022 GALLET Elwan Crit.Féd.Séniors. (J) 12 DEF. -0.5 x 1.25 -0.625
30/01/2022 DURST Théo Crit.Féd.Séniors. (J) 8 CONTRE -6 x 1.25 -7.5
30/01/2022 STOURBE-DELISEE Oscar Crit.Féd.Séniors. (J) 7 VICT. 4 x 1.25 5
30/01/2022 LE MADEC Jean Crit.Féd.Séniors. (J) 7 VICT. 3 x 1.25 3.75
30/01/2022 GROSSI Raphael Crit.Féd.Séniors. (J) 10 DEF. -2 x 1.25 -2.5
21/01/2022 WEISSKOPF Damien Chpt.Eq.M. (J13) 14 DEF. 0 x 1 0
21/01/2022 PETRAZOLLER Nicolas Chpt.Eq.M. (J13) 12 DEF. -0.5 x 1 -0.5
21/01/2022 WEY Elodie Chpt.Eq.M. (J13) 11 PERF 17 x 1 17
11/12/2021 FLORIAN Christian Chpt.Eq.M. (J8) 14 DEF. 0 x 1 0
11/12/2021 LANG Annaelle Chpt.Eq.M. (J8) 14 DEF. 0 x 1 0
11/12/2021 ZACHER Jacky Chpt.Eq.M. (J8) 16 DEF. 0 x 1 0
28/11/2021 DAVID Jeremy (J3) 6 VICT. 2 x 0.5 1
28/11/2021 PERNET-MUGNIER Tilio (J3) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
28/11/2021 MANCEAU Thomas (J1) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
28/11/2021 LERECULEY Auguste (J1) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
28/11/2021 MEYER Manon (J2) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
28/11/2021 PELEGRI-HAGELMAN Abel (J2) 5 VICT. 1 x 0.5 0.5
21/11/2021 ASCHBACHER Paul Crit.Féd.Séniors. (J) 11 DEF. -2 x 1.25 -2.5
21/11/2021 SOUDAY Timeo Crit.Féd.Séniors. (J) 9 VICT. 5 x 1.25 6.25
21/11/2021 MAUFFRE Axel Crit.Féd.Séniors. (J) 13 DEF. 0 x 1.25 0
21/11/2021 JOUSSE Pierre Crit.Féd.Séniors. (J) 6 VICT. 3 x 1.25 3.75
21/11/2021 GAUDION Evan Crit.Féd.Séniors. (J) 12 DEF. -0.5 x 1.25 -0.625
21/11/2021 HOUIOUA Noa Crit.Féd.Séniors. (J) 8 VICT. 5 x 1.25 6.25
21/11/2021 DELRIEUX Clement Crit.Féd.Séniors. (J) 8 VICT. 5 x 1.25 6.25
13/11/2021 MIRAMONT Richard Chpt.Eq.M. (J6) 15 DEF. 0 x 1 0
13/11/2021 GAGNERAUD Jacques Chpt.Eq.M. (J6) 14 DEF. 0 x 1 0
13/11/2021 DUSSOURD Christian Chpt.Eq.M. (J6) 14 DEF. 0 x 1 0
06/11/2021 COMBE Quentin Chpt.Eq.M. (J5) 12 DEF. 0 x 1 0
06/11/2021 HECKER Mathieu Chpt.Eq.M. (J5) 14 DEF. 0 x 1 0
06/11/2021 ROATTA Olivier Chpt.Eq.M. (J5) 13 DEF. -0.5 x 1 -0.5
24/10/2021 GIROUX Jeanne Chpt.Eq.M. (J4) 11 DEF. -1 x 1 -1
24/10/2021 MULLER Nicolas Chpt.Eq.M. (J4) 17 DEF. 0 x 1 0
24/10/2021 COLLONGE Raphael Chpt.Eq.M. (J4) 17 DEF. 0 x 1 0
10/10/2021 ASCHBACHER Paul Crit.Féd.Séniors. (J) 11 PERF 17 x 1.25 21.25
10/10/2021 VERDUN Lucas Crit.Féd.Séniors. (J) 7 VICT. 4 x 1.25 5
10/10/2021 STOURBE-DELISEE Oscar Crit.Féd.Séniors. (J) 7 VICT. 5 x 1.25 6.25
10/10/2021 STOURBE-DELISEE Oscar Crit.Féd.Séniors. (J) 7 VICT. 5 x 1.25 6.25
10/10/2021 MILLET Evan Crit.Féd.Séniors. (J) 10 DEF. -4 x 1.25 -5
10/10/2021 RIGAULT Theo Crit.Féd.Séniors. (J) 9 DEF. -5 x 1.25 -6.25

- 2 - RENCONTRES DU "SPID" EN ATTENTE DE VALIDATION

date Epreuve adversaire Pts off. Résultat

- 3 - MENSUEL DES RENCONTRES VALIDEES

MOIS CLASSEMENT Points Cumul nb vict. nb déf.
juin 1105.75 70.375 305.75 33 (+109.5 pts) 23 (-39.125 pts)
mai 1035.375 31.375 235.375 17 (+54.875 pts) 6 (-23.5 pts)
avril 1004 19 204 8 (+19 pts) 1 (0 pts)
mars 985 55.25 185 9 (+73.5 pts) 7 (-18.25 pts)
février 929.75 66.25 129.75 19 (+74.75 pts) 8 (-8.5 pts)
janvier 863.5 14.625 63.5 3 (+25.75 pts) 5 (-11.125 pts)
décembre 848.875 0 48.875 0 (+ pts) 3 (0 pts)
novembre 848.875 22.375 48.875 10 (+26 pts) 9 (-3.625 pts)
octobre 826.5 26.5 26.5 4 (+38.75 pts) 5 (-12.25 pts)
début... 800 - - - -

- 4 - HISTORIQUE ANNUEL

saison - Phase Num. points Evolution
2022 / 2023 - Ph1 1095 251
2021 / 2022 - Ph2 844 44
2021 / 2022 - Ph1 800 41
2020 / 2021 - Ph2 759 0
2020 / 2021 - Ph1 759 57
2019 / 2020 - Ph2 702 60
2019 / 2020 - Ph1 642 87
2018 / 2019 - Ph2 555 -1
2018 / 2019 - Ph1 556 35
2017 / 2018 - Ph2 521 21
2017 / 2018 - Ph1 500 0
2016 / 2017 - Ph2 500 0
2015 / 2016 - Ph2 500 0
2015 / 2016 - Ph1 500 -